互学互鉴
您所在的位置:首页 > 互学互鉴 > 工作动态

“薪火” 党员示范经营户-桐庐县

发布日期:2019-08-16 来源:

桐庐县(189户)

序号

所在党组织

姓名

所在单位名称

1

中共桐庐县民个协会城南分会支部委员会

李阳阳

桐庐县城南街道为民家具商行

2

中共桐庐县民个协会城南分会支部委员会

李阳阳

桐庐县城南街道为民五金商店

3

中共桐庐县城南街道大丰村第一支部委员会

谢志芳

桐庐县城南街道满运副食品经营部

4

中共桐庐县城南街道大丰村第二支部委员会

杨燕山

桐庐县城南街道保食洁餐具消毒服务部

5

中共桐庐县城南街道上杭股份经济合作社支部委员会

郑小初

桐庐县城南街道丽舍饭店

6

中共桐庐县城南街道仁智村第五支部委员会

朱明锋

桐庐县城南街道宝岛眼镜商行

7

中共桐庐县城南街道上杭股份经济合作社支部委员会

傅明

桐庐县城南街道老邵土菜馆

8

中共桐庐县城南街道上杭股份经济合作社支部委员会

傅明

桐庐县城南街道锦辉橱柜商行

9

中共桐庐县城南街道金牛村第二支部委员会

葛有根

桐庐县城南街道红发家政服务部

10

中共桐庐县城南街道春江村第二支部委员会

沈金良

桐庐县城南街道画城饭店

11

中共桐庐县城南街道金联村第二支部委员会

孙钢朝

桐庐县城南街道罗马假日数码婚纱摄影店

12

中共桐庐县城南街道金溪村第二支部委员会

陈利昌

桐庐县城南街道利昌副食品店

13

中共桐庐县城南街道金中村第四支部委员会

何国军

桐庐县城南街道日康桶装水经营部

14

中共桐庐县城南街道大联股份经济合作社第二支部委员会

邓华

桐庐县城南街道云华建筑材料商行

15

中共城南街道梅林社区第一支部委员会

王未委

桐庐县城南街道未闻花店

16

中共桐庐县城南街道金中村第二支部委员会

方又平

桐庐县城南街道轻松小镇咖啡店

17

中共桐庐县城南街道大联股份经济合作社第二支部委员会

昌益平

桐庐县淏诚广告工作室

18

中共桐庐县城南街道乔林社区第二网格支部委员会

许敏

桐庐县城南街道黛觅服装店

19

中共桐庐县城南街道下轮村支部委员会

吴俊敏

杭州晓俊网络科技有限公司

20

中共桐庐县城南街道下轮村支部委员会

吴俊敏

桐庐县城南街道梧桐树建材经营部

21

中共桐庐县城南街道金牛村第三支部委员会

罗艳

桐庐县城南街道新悦音响设备商店

22

中共桐庐县城南街道大丰村第一支部委员会

谢志鑫

桐庐县城南街道千安木制品经营部

23

中共桐庐县城南街道大丰村第一支部委员会

李文胜

桐庐县城南街道世通建材经营部

24

中共桐庐县城南街道大丰村第一支部委员会

李文胜

桐庐县大丰水泥预制构件厂

25

中共桐庐县城南街道大丰村第一支部委员会

洪琴儿

桐庐县城南街道吉咪移门店

26

中共桐庐县城南街道大丰村第一支部委员会

方飞

桐庐县城南街道永洁卫浴商行

27

中共桐庐县城南街道大丰村第一支部委员会

方飞

桐庐县城南街道杰奇热水器商行

28

中共桐庐县城南街道大丰村第二支部委员会

汪腾飞

桐庐县城南街道范雅壁纸经营部

29

中共桐庐县城南街道大丰村第二支部委员会

汪勇飞

桐庐县城南街道书香门第地板商行

30

中共桐庐县城南街道大丰村第二支部委员会

汪勇飞

桐庐县城南街道永腾建材经营部

31

中共桐庐县凤川街道园林村支部委员会

王其祥

桐庐县凤川街道其祥挖掘机租赁服务部

32

中共桐庐县凤川街道桑园村支部委员会

杨富顺

桐庐县城南街道富顺副食品店

33

中共桐庐县凤川街道上洋洲村第二支部委员会

王军明

桐庐道同货物托运部

34

中共桐庐县凤川街道上洋洲村第一支部委员会

陈林金

桐庐县城南街道香樟宾馆

35

中共桐庐县凤川街道上洋洲村第二支部委员会

赵国纲

桐庐飞宇葆尔春针织厂

36

中共桐庐县凤川街道滩头村第一支部委员会

叶春茂

桐庐县桐君街道春茂副食品店

37

中共桐庐县凤川街道滩头村第三支部委员会

范红卫

桐庐县城南街道蝶苑苗木种植园

38

中共桐庐县凤川街道滩头村第一支部委员会

范月红

杭州桐庐运动手套厂

39

中共桐庐县凤川街道滩头村第四支部委员会

王升华

桐庐康远医疗器械有限公司

40

中共桐庐县凤川街道滩头村第六支部委员会

董斌

桐庐博彩印花有限公司

41

中共桐庐县凤川街道滩头村第六支部委员会

孙锡春

桐庐县城南街道锡春食品商店

42

中共桐庐县凤川街道滩头村第一支部委员会

孙雅红

桐庐县城南街道懒妮人日用品商行

43

中共桐庐县凤川街道滩头村第七支部委员会

马天文

桐庐县城南街道溢香苑酒店

44

中共桐庐县凤川街道岩桥村第一支部委员会

叶玮

桐庐县城南街道惠友烟酒商行

45

中共桐庐县凤川街道岩桥村第一支部委员会

王国良

桐庐春鹏农业开发有限公司

46

中共桐庐县凤川街道岩桥村第一支部委员会

王燕军

桐庐县城南街道王氏装饰材料经营部

47

中共桐庐县凤川街道岩桥村第三支部委员会

程秀妹

桐庐县城南街道关良手套厂

48

中共桐庐县凤川街道岩桥村第三支部委员会

李庐

桐庐县城南街道佳军豆制品加工点

49

中共桐庐县凤川街道岩桥村第一支部委员会

王殷平

桐庐县城南街道安殷炉具厂

50

中共桐庐县凤川街道岩桥村第一支部委员会

王林军

桐庐县凤川街道创新工程机械租赁服务部

51

中共桐庐县凤川街道翙岗村委员会

奚增良

桐庐县凤川街道老黑家具店

52

中共桐庐县凤川街道翙岗村委员会

吴军龙

桐庐县凤川街道龙迪水电材料商店

53

中共桐庐县凤川街道翙岗村委员会

王益华

桐庐县凤川街道益华摩托车商行

54

中共桐庐县凤川街道翙岗村委员会

方国成

桐庐县凤川街道国成电动车修理部

55

中共桐庐县凤川街道翙岗村委员会

吴茂良

桐庐县凤川街道三鼎烟酒商行

56

中共桐庐县凤川街道翙岗村委员会

李关顺

桐庐县凤川街道鱼果家庭农场

57

中共桐庐县新合乡新合村支部委员会

潘云谷

桐庐县新合乡云彩家庭农场

58

中共桐庐县新合乡新合村支部委员会

潘振波

杭州保润园林工程有限公司桐庐分公司

59

中共桐庐县新合乡新合村支部委员会

江灿强

桐庐县新合乡源头家庭农场

60

中共桐庐县新合乡新合村支部委员会

何丽敏

桐庐县新合乡建敏家庭农场

61

中共桐庐县新合乡新合村支部委员会

潘良生

桐庐县新合乡良生水泥经营部

62

中共桐庐县新合乡新四村第一支部委员会

钟文淋

桐庐县新合乡钟文淋副食店

63

中共桐庐县新合乡新民村支部委员会

钟宜文

桐庐县新合乡宜文茶叶加工点

64

中共桐庐县新合乡新民村支部委员会

蒋新华

桐庐县新合乡亚英家庭农场

65

中共桐庐县新合乡新民村支部委员会

吴利萍

桐庐县新合乡利萍民宿

66

中共桐庐县新合乡新民村支部委员会

钟保卫

桐庐县新合乡保卫饭店

67

中共桐庐县新合乡新民村支部委员会

钟土洪

桐庐县新合乡桃花田居民宿

68

中共桐庐县新合乡新民村支部委员会

钟为荣

桐庐县新合乡钟为荣玻璃饰品加工厂

69

中共桐庐县新合乡新民村支部委员会

钟雪广

桐庐县新合乡钟睿民宿

70

中共桐庐县凤川街道翙岗村委员会

李晓健

桐庐县翙岗水产专业合作社

71

中共桐庐县江南镇锦江村黄家支部委员会

黄晨亮

桐庐县江南镇兴亮建材商店

72

中共桐庐县江南镇窄溪村陈庄支部委员会

陈凯

桐庐县江南镇华凯烟花爆竹经营部

73

中共桐庐县江南镇锦江村黄家支部委员会

黄汉军

桐庐县江南镇汉军烟花爆竹经营部

74

中共桐庐县江南镇锦江村黄家支部委员会

黄功良

桐庐县江南镇小林土特产店

75

中共桐庐县江南镇锦江村会山支部委员会

陈杭娟

桐庐名马房地产中介有限公司

76

中共桐庐县江南镇锦江村五联支部委员会

姚勇强

桐庐县江南镇勇强建材商行

77

中共桐庐县江南镇锦江村五联支部委员会

李伟成

桐庐县江南镇辉达花岗石经营部

78

中共桐庐县江南镇锦江村古城支部委员会

汪召良

桐庐县江南镇永健保健食品商行

79

中共桐庐县江南镇窄溪村窄溪第一支部委员会

余军义

桐庐县江南镇鸿发宾馆

80

中共桐庐县江南镇锦江村古城支部委员会

孙贤仓

桐庐县江南镇通航水产养殖场

81

中共桐庐县江南镇窄溪村前村第一支部委员会

徐建友

桐庐县江南镇建友农家乐饭店

82

中共桐庐县江南镇窄溪村前村第二支部委员会

徐群文

桐庐县江南镇建文建材经营部

83

中共桐庐县江南镇窄溪村前村第一支部委员会

周辉

桐庐县江南镇广恒建材商行

84

中共桐庐县江南镇窄溪村前村第一支部委员会

周文权

桐庐县江南镇文权砂石经营部

85

中共桐庐县江南镇窄溪村沈家支部委员会

姚欣

桐庐县江南镇姚姚烤鱼店

86

中共桐庐县江南镇窄溪村陈庄支部委员会

陈洪祥

桐庐县江南镇洪祥电动车行

87

中共桐庐县江南镇窄溪村窄溪第一支部委员会

李彬

桐庐县江南镇阿儿窗帘店

88

中共桐庐县江南镇窄溪村窄溪第二支部委员会

余卫东

桐庐县江南镇卫东电动车商行

89

中共桐庐县江南镇窄溪村前村第一支部委员会

徐增群

桐庐县江南镇增群摩托车商店

90

中共桐庐县江南镇窄溪村前村第一支部委员会

徐颖

桐庐县江南镇柏里初级农产品商行

91

中共桐庐县桐君街道浮桥埠村总支部委员会

叶建松

桐庐县桐君街道浮桥埠织带厂

92

中共桐庐县桐君街道浮桥埠村总支部委员会

徐文干

桐庐宏盛拉丝厂

93

中共桐庐县桐君街道浮桥埠村总支部委员会

杨生林

桐庐县桐君街道生林金属门窗加工厂

94

中共桐庐县桐君街道浮桥埠村总支部委员会

方林才

桐庐县桐君街道林才针织加工点

95

中共桐庐县城南街道大丰村第一支部委员会

谢志芳

桐庐县桐君街道满顺副食品商店

96

中共桐庐县横村镇方埠村总支部委员会

濮志月

桐庐县桐君街道绿野土特产经销部

97

中共桐庐县五交化有限公司支部委员会

周阿平

桐庐县桐君街道阿平家电修理部

98

中共桐庐县桐君街道东门社区第二支部委员会

朱慧燕

桐庐县桐君街道桐江画廊

99

中共桐庐县桐君街道迎宾社区第一支部委员会

王关龙

桐庐圣宝金属材料商行

100

中共桐庐县桐君街道社区卫生服务中心桐君医院支部委员会

邵畹生

桐庐邵畹生精神卫生诊所

101

中共桐庐县城南街道金溪村第一支部委员会

潘铃

桐庐县桐君街道钜宝金属材料商行

102

中共桐庐县江南镇彰坞村总支部委员会

胡小凤

桐庐县桐君街道天子岗土特产商行

103

中共桐庐县桐君街道迎春社区第八支部委员会

宣才良

桐庐顺泰机械厂

104

中共桐庐县桐君街道城关村支部委员会

王潮松

桐庐县桐君街道安明楼旅馆

105

中共桐庐县桐君街道梅蓉村委员会

虞腾飞

桐庐县桐君街道兵哥面馆

106

中共桐庐县桐君街道迎宾社区第五支部委员会

徐梅蓉

桐庐县桐君街道忆雯五交化经营部

107

中共桐庐县桐君街道城关村支部委员会

许秀秀

桐庐县桐君街道塔坞副食品店

108

中共桐庐县桐君街道迎宾社区第四支部委员会

江勇

桐庐县桐君街道新新水果店

109

中共桐庐县桐君街道合岭村民宿网格支部委员会

刘城梁

桐庐合岭刘家民宿

110

中共桐庐县桐君街道圆通社区第四支部委员会

陆洪祥

桐庐县桐君街道宏强种子经营部

111

中共桐庐县瑶琳镇潘联村支部委员会

周国坤

桐庐县桐君街道今生缘糖果店

112

中共桐庐县农业机械公司支部委员会

周云华

桐庐县桐君街道云华办公用品商店

113

中共桐庐县桐君街道合岭村民宿网格支部委员会

张关荣

桐庐县旧县街道宇豪家庭农场

114

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

<, p="" style="TEXT-ALIGN: center" align="center">郑震宇

桐庐县富春江镇轻松驿站农家乐饭店

115

中共桐庐县富春江镇芦茨村蟹坑口支部委员会

胡春月

桐庐县富春江镇悦赢楼饭店

116

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

黄盛茂

桐庐县富春江镇土屋农家乐饭店

117

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

洪发证

桐庐县富春江镇古樟农家乐饭店

118

中共桐庐县富春江镇芦茨村农家乐支部委员会

梅垚伟

桐庐梅林居餐饮有限公司

119

中共桐庐县富春江镇芦茨村双源支部委员会

姚明珠

桐庐县富春江镇王生荣饭店

120

中共桐庐县富春江镇芦茨村农家乐支部委员会

董祖良

桐庐县富春江镇双源民宿

121

中共桐庐县富春江镇芦茨村双源支部委员会

梅佳

桐庐枫林餐饮有限公司

122

中共桐庐县富春江镇芦茨村农家乐支部委员会

梅兴昌

桐庐县富春江镇山里人家饭店

123

中共桐庐县富春江镇芦茨村双源支部委员会

梅学云

桐庐云之恋餐饮有限公司

124

中共桐庐县富春江镇芦茨村双源支部委员会

梅国兴

桐庐村里人家餐饮有限公司

125

中共桐庐县富春江镇芦茨村农家乐支部委员会

叶挺

桐庐县富春江镇叶炳荣农家乐饭店

126

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

章梁雄

桐庐县富春江镇凤仙阁农家乐饭店

127

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

章高峰

桐庐县富春江镇老北瓜民宿

128

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

方云超

桐庐县富春江镇画中阁农家乐饭店

129

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

傅龙飞

桐庐县富春江镇龙飞山庄

130

中共桐庐县富春江镇芦茨村蟹坑口支部委员会

邵腊娟

桐庐县富春江镇华溪源农家乐饭店

131

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

章红华

桐庐县富春江镇慕溪小庐民宿

132

中共桐庐县富春江镇芦茨村芦茨支部委员会

方祖春

桐庐县富春江镇老街农家乐饭店

133

中共桐庐县富春江镇芦茨村蟹坑口支部委员会

陈根才

桐庐县富春江镇婉娟农家乐饭店

134

中共桐庐县钟山乡城下村第二支部委员会

滕寅

桐庐县钟山乡宇滕贸易商行

135

中共桐庐县钟山乡中一村第二支部委员会

何关梁

桐庐县钟山乡关梁副食品店

136

中共桐庐县钟山乡中一村第三支部委员会

邵荣正

桐庐县钟山乡荣正副食品店

137

中共桐庐县横村镇双溪村总支部委员会

张根炎

桐庐县横村镇根炎副食品店

138

中共桐庐县瑶琳镇皇甫村委员会

皇甫强

桐庐县瑶琳镇关洪烟花爆竹店

139

中共桐庐县瑶琳镇桃源村委员会

姚坤良

桐庐县瑶琳镇瑶桃宾馆

140

中共桐庐县瑶琳镇姚村村委员会

皇甫国强

桐庐县瑶琳镇国莲烟花爆竹经营部

141

中共桐庐县瑶琳镇东琳村委员会

皇甫朝彪

桐庐县瑶琳镇斯家饭店

142

中共桐庐县瑶琳镇桃源村委员会

张建新

桐庐中瑶宾馆有限公司

143

中共桐庐县桐庐羊绒针织有限公司支部委员会

张菊秀

桐庐县横村镇吴昊服装店

144

中共桐庐县横村镇孙家村第一支部委员会

许海锋

桐庐县横村镇海盛针织厂

145

中共桐庐县横村镇东南村委员会

俞洪伟

桐庐县横村镇家园通讯器材商店

146

中共桐庐县横村镇独山社区第一支部委员会

周萍华

横村周溪居周缘民宿

147

中共桐庐县横村镇胜峰村第四支部委员会

朱关军

桐庐县横村镇朱关军副食品店

148

中共桐庐县横村镇横村村第二支部委员会

汪春华

桐庐县横村镇汪春华挖机租赁服务部

149

中共桐庐县横村镇柳岩村第四支部委员会

李世洪

桐庐县横村镇欣灿景石经营部

150

中共桐庐县莪山畲族乡龙峰民族村总支部委员会

郑云法

桐庐县钟山乡顺发水产养殖场

151

中共桐庐县钟山乡钟山村第三支部委员会

吴土根

桐庐县钟山乡吴土根杂货店

152

中共桐庐县钟山乡钟山村第八支部委员会

马国全

桐庐县钟山乡国全景观石经营部

153

中共桐庐县莪山畲族乡新丰民族村总支部委员会

朱铭华

桐庐县莪山乡山味农庄

154

中共桐庐县莪山畲族乡龙峰民族村总支部委员会

雷天星

桐庐县莪山畲族乡雷天星家庭农场

155

中共桐庐县莪山畲族乡沈冠村总支部委员会

沈正初

桐庐县莪山畲族乡正初烟花爆竹经营部

156

中共桐庐县分水镇分江社区总支部委员会

张巧灵

桐庐县分水镇芯瑶弹簧加工厂

157

中共桐庐县分水镇分江社区总支部委员会

侯全海

桐庐霞云制笔有限公司

158

中共桐庐县分水镇分江社区总支部委员会

黄铮

桐庐县分水镇黄铮模具加工店

159

中共桐庐县分水镇城西村总支部委员会

姚一娟

桐庐县分水镇一娟副食品商店

160

中共桐庐县分水镇城西村总支部委员会

龚青山

桐庐县分水镇饰情画艺鲜花店

161

中共桐庐县分水镇城西村总支部委员会

刘俊

桐庐恒熠纸箱有限公司

162

中共桐庐县分水镇玉华社区委员会

徐红亮

桐庐县分水镇方亮粮油商店

163

中共桐庐县分水镇玉华社区委员会

王志新

桐庐县分水镇千峰茗茶叶经营部

164

中共桐庐县分水镇玉华社区委员会

陈金花

桐庐县分水镇玉华副食品店

165

中共桐庐县分水镇玉华社区委员会

郑黎明

桐庐县分水镇黎明电脑商行

166

中共桐庐县百江镇联盟村委员会

臧献萍

桐庐县百江镇荣萍圆珠笔装配点

167

中共桐庐县百江镇联盟村委员会

方雪勇

桐庐县百江镇雪勇家庭农场

168

中共桐庐县百江镇联盟村委员会

姜亚春

桐庐亚春喷涂有限公司

169

中共桐庐县百江镇联盟村委员会

吴玉坤

桐庐县百江镇玉坤家庭农场

170

中共桐庐县百江镇联盟村委员会

詹伟林

桐庐县百江镇伟林通信器材商行

171

中共桐庐县分水镇天英村委员会

吴泉生

桐庐玉华纺织制笔厂

172

中共桐庐县分水镇天英村委员会

秦海飞

桐庐县分水镇中港饭店

173

中共桐庐县分水镇天英村委员会

胡海

桐庐县分水镇搏邦橱柜商行

174

中共桐庐县分水镇天英村委员会

许秀文

桐庐许诺书店

175

中共桐庐县分水镇天英村委员会

卢国荣

桐庐金通水卫用品有限公司

176

中共桐庐县分水镇天英村委员会

侯朝云

桐庐腾达制笔厂

177

中共桐庐县分水镇天英村委员会

沈君

桐庐县分水镇力君弹簧加工厂

178

中共桐庐县分水镇天英村委员会

方福华

桐庐县分水镇福华豆制品加工厂

179

中共桐庐县分水镇天英村委员会

秋樟华

桐庐一啸制笔厂

180

中共桐庐县分水镇武盛村委员会

叶飘

桐庐县分水镇叶哥小吃店

181

中共桐庐县分水镇武盛村委员会

樊云飞

桐庐县分水镇云腾制笔厂

182

中共桐庐县分水镇武盛村委员会

章宵峰

桐庐县分水镇宵锋电脑商行

183

中共桐庐县分水镇桐庐笔业产业联盟综合委员会

詹天喜

桐庐县分水镇天卓信息咨询服务部

184

中共桐庐县合村乡合村村委员会

翁立峰

桐庐县合村乡临溪阁农家乐饭店

185

中共桐庐县合村乡合村村委员会

毛献红

桐庐县合村乡新献电器商行

186

中共桐庐县城南街道金溪村中联支部委员会

胡昌荣

桐庐胡昌荣蔬菜配送有限公司

187

中共桐庐县桐君街道旧县村上峰支部委员会

应国荣

桐庐县桐君街道荣珍蔬菜店

188

中共桐庐县桐君街道迎春社区第九支部委员会

周国富

桐庐县桐君街道国富蔬菜摊

189

中共桐庐县凤川街道下洋洲村第一支部委员会

朱洪喜

桐庐县城南街道洪喜腌腊制品经营部

扫一扫加关注
小个专党建

版权所有  Copyright©2019-2022 All Rights Reserved  

建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器

  站内地图  

浙ICP备14016702号-3